Возмещение расходов на оплату услуг представителя

29авг 2013
Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Если Вы участвовали в гражданском процессе и суд вынес решение в Вашу пользу, то мы взыщем для Вас сумму судебных расходов, которая была произведена Вами на оплату юридических услуг (представителя).

Пункт 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит: "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах".

Таким образом, если Вы участвовали в гражданском процессе и суд вынес решение в Вашу пользу, то мы взыщем для Вас сумму судебных расходов, которая была произведена Вами на оплату юридических услуг (услуг представителя).

Часть 1 статьи 131 Уголовно-процессуального кодекса РФ гласит: "Процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета".

Взыскание расходов на оплату услуг представителя (процессуальных издержек) в уголовном процессе представляет собой определенную сложность.Мы имеем положительную судебную практику по взысканию таких расходов. Каждый случай взыскания расходов, произведенных на оплату услуг представителя в уголовном процессе, мы рассматриваем индивидуально.

Смотрите также:

Общественные организации по защите прав потребителей защищают Вас бесплатно??? 29.08.2013 Общественные организации по защите прав потребителей защищают Вас бесплатно???
В соответствии со ст. 13 ФЗ "О защите прав потребителей" суд, удовлетворив Ваши исковые требования, налагает на ответчика штраф в размере 50 % от присужденной Вам суммы.
×
Юридическая служба "Цицерон"